ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Кто нибудь знает к какой котельной мы относимся? Просто в зависимости от того к к какой разные тарифы. Вот пример:
С 1 июля 2017 года для Красногорской теплосети тариф на тепловую энергию к январю 2017 года увеличился на 3,32% и составил 2134,27 руб./Гкал. Для ООО «Котельная-Павшино» тариф вырос на 3,6% и составил 1923,05 руб./Гкал, для МУП «НИС» – на 5,94% и составил 1945,94 руб./Гкал.

Возможно нам существенно завысили искусственно тариф.

Отредактировано Даниил (2018-02-10 19:37:48)

0

62

наша котельня ООО "Проектстройальянс"

тарифы, страница 12
http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/normotvo … tail/18924

0

63

Даниил написал(а):

А теперь представьте, с одного большого дома - где-то 300 -500 квартир - на уборку в месяц может набегать из наших платежей до 200 тысяч рублей. Теоретически должно работать человек пять. А на деле нанимают одну уборщицу, которая все подъезды моет да еще и на территории что-то делает. Заплатите вы ей максимум 25 тысяч, ну купите моющие и дезинфицирующие средства, тряпку и швабру, которая будет служить довольно долго. Все это копейки. Примерно тысяч 300 остается! На «премии» сотрудникам «своей» УК и родственнику - руководителю подрядной организации.

Чем больше домов обслуживает УК, тем сложнее отследить такие схемы и тем больше там обычно числится «мертвых душ» - то есть несуществующих сотрудников. Когда ДЕЗ обслуживают целые районы, проверить, куда и кому уходят деньги, вообще нереально.

Так что при зарплате в 65 тысяч рублей руководитель управляющей компании вполне может накопить себе на «Бентли» за 8 - 10 миллионов рублей и домик в Испании.

Согласен, что много подводных камней и не просто так не раскрывают ту или иную информацию, в годовом отчёте в апреле думаю все так облизано и обобщено будет что это мало даст прозрачности.

Про 4 рубля с кв.метра на УК это где зафиксировано ещё раз и кто это утвердил??

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
1. Написать список вопросов для собрания собственников самостоятельно, обозначив все самое критичное.
2. Организовать по закону такое собрание с оформлением по всем правилам решения: при текущем развитии соцсетей собрать большинство это не сложно.

0

64

Даниил написал(а):

Кто нибудь утверждал текущий ремонт и содержание на общем собрании? и кстати мне отказались в УК предоставить информацию по объемах отопления нежилых помещений.Далее по санпин нормам температура в подъезде должна быть от 14-21 градуса. Если у нас завышено, значит нарушение.

Отредактировано Даниил (Сегодня 15:32:08)

А что кроме 08.02.18 ещё какие собрания были? Для меня оно было первым... Так что отвечаю на вопрос НЕТ, НЕ ГОЛОСОВАЛ. Хотя заехали с мая 2017 ремонт тут делали и а Сентябре заехали...

0

65

Купил квартиру, много месяцев оплачивал ЖКХ - всё было норм. На сегодняшний день там нет ни ремонта, ни жителей. Вопрос ремонта ещё даже не поднимался. И вот за февраль месяц мне приходит платежка где в графе Коммунальные указано электричество, ГВС, а также практически 1 Куб ХВС. Как думаете, я правильно понимаю, что кто-то в мое отсутствие решил поселиться?  :)
Завтра буду звонить в ук.

Согласно этой квитанции я в своё отсутствие в феврале израсходовал в общем 1080 литров воды.

Отредактировано Kubik_Rubik (2018-03-10 13:39:22)

0

66

Kubik_Rubik написал(а):

Купил квартиру, много месяцев оплачивал ЖКХ - всё было норм. На сегодняшний день там нет ни ремонта, ни жителей. Вопрос ремонта ещё даже не поднимался. И вот за февраль месяц мне приходит платежка где в графе Коммунальные указано электричество, ГВС, а также практически 1 Куб ХВС. Как думаете, я правильно понимаю, что кто-то в мое отсутствие решил поселиться?  
Завтра буду звонить в ук.

Согласно этой квитанции я в своё отсутствие в феврале израсходовал в общем 1080 литров воды.

Отредактировано Kubik_Rubik (Вчера 10:39:22)

У нас тоже в прошлом году так было. 1 ключ оставляли типа застройщику, чтоб недоделки устранили, 1,5 месяца ни кто в квартире не работал, и даже не приезжали, так как оставили стяжку сохнуть. Недоделки застройщик не устранил, а вот водой попользовались. Но возможно что и в техническом помещении подкручивают, в январе аналогичная ситуация была. УК не порядочно поступает!!! 2 года бесплатно пользовались нашими деньгами, да еще теперь приписками занимаются.

+2

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Квитанции от УК_вопросы/ошибки расчетов/прочее