ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления

Завышенные тарифы отопления

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

0

61

Главное что бы пожаробезопасно было, розетки специально из негорючих материалов делают...
А вообще по утеплению не в стенах проблема, а в оконных проемах...в том числе и балку металлическую над окном осмотреть надо.. у меня там были щели на улицу (блоки просто лежали на этой балке, без раствора)

0

62

Даниил написал(а):

Всех ли устраивает начисления по отоплению? Нас не устраивает!!! Каждый месяц цена увеличивается. За январь 3200 не перебор ли? Так и за охрану не понятно почему платим. В подъезд заходят все подряд и охрана даже не интересуется к кому и куда. Часто охрана вообще отсутствует. Как оказалось часть или все камеры муляжи, но счета полноценно выставляют. Такое ощущение, что коммунальные счета выставляют от балды. Интересно у всех так??????? И если да давайте что то делать. К примеру все доп услуги такие как охрана и камеры должны согласовываться с жителями на собрании общим голосованием.

Тариф за отопление обязан соответствовать тарифу утверждённому Администрацией Московской обл. по г. Красногорск и Общее собрание собственников жилья Или УК здесь ни причём.

0

63

Elena2046 написал(а):

Содержание и текущий ремонт у меня 1500=... откуда берутся такие суммы???

В гарантийный период (по дому ул.Молодёжная 4 гарантийный срок заканчивается в 2022г.) платные текущие ремонты утверждаются Общим собранием собственников жилья и проводятся только в соответствии с протоколом этого собрания.

0

64

Порт-Артур написал(а):

Elena2046 написал(а):

Содержание и текущий ремонт у меня 1500=... откуда берутся такие суммы???

В гарантийный период (по дому ул.Молодёжная 4 гарантийный срок заканчивается в 2022г.) платные текущие ремонты утверждаются Общим собранием собственников жилья и проводятся только в соответствии с протоколом этого собрания.

ТАк мы и не соглашались на такие суммы

0

65

barred написал(а):

Это бредятина скорее всего у всех.
Как я понял, это из-за того что в платежке выделена отдельная статья с января 2018 года - вместо "Содержание и ремонт" стало "Содержание помещения" и "Текущий ремонт".
И если не не брать во внимание корректность начисления по счетчикам, то колонка "Начислено по тарифу" логичная и правильная.
А вот колонка "Итого к оплате" - там все суммы перепутаны. Из-за смены статей в программе формирования платежек произошел сбой.
Но насколько я понял, поправить они это не в состоянии. Бухгалтерия рекомендует смотреть только колонку "Начислено по тарифу", а "Итого" не смотреть ...

Отредактировано barred (2018-02-06 10:35:02)

Эта "бредятина" у всех абсолютно точно , а не "скорее всего", и будет продолжаться до тех пор пока истинный хозяин не станет ХОЗЯИНОМ. На сегодняшний день хозяин УК. Тариф на отопление устанавливается законом и может быть изменён в том числе по решению Общего собрания под протокол. о чём и шёл разговор на последнем собрании. Делайте выводы !

0

66

Даниил написал(а):

я что каждый месяц должен пороги обивать? И почему я должен за чужие квартиры переплачивать? Где это видано?Это не мои проблемы что дом не заселен.  Уборка? да я вообще уборки не вижу грязь повсюду!!!! Да и расшифруйте что за контроль доступа и что туда входит! Еще раз повторюсь ДОМ НОВЫЙ какую вы плитку меняете? 1 штуку в месяц? и 2 лампочки? И на это столько денег собираете??? Чушь не городите я знаю как работают УК не понаслышке и то что из пальца деньги высасывают и на ровном месте это 100 % Пусть отчет делают что за ремонт и где!!!!!!! а то бред какой то пишете!!!!! и из сообщения выше я так понимаю не влияю тем что перекрывал батарею????? и где же тот датчик в моей квартире который ее замеряет?? На бред похоже!!!!

Отредактировано Даниил (2018-02-06 12:10:13)

Датчик, а если выражаться точнее - функцию датчика выполняет термоголовка, которая идет в комплекте с радиатором отопления....в зависимости от изменения температуры окружающей среды, термоголовка двигает клапан, в результате чего проток горячей воды либо увеличивается, либо уменьшается....каждая риска на термоголовке отвечает за определенную комнатную температуру....надо просто найти и прочесть инструкцию!

0

67

Даниил написал(а):

ТАк мы и не соглашались на такие суммы

На основании какого документа в новом доме, с "0"-ым износом(рекомендую внимательно прочитать Договор с УК) установлен платёж "Текущий ремонт в 1500 руб. не подскажете ? Раз платим и не отменяем строку в платёжке "Текущий ремонт" значит СОГЛАСИЛИСЬ !!!

0

68

Порт-Артур написал(а):

а основании какого документа в новом доме, с "0"-ым износом(рекомендую внимательно прочитать Договор с УК) установлен платёж "Текущий ремонт в 1500 руб. не подскажете ?

Постановление администрации городского поселения Красногорск от 30.05.2016 №484 "Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилого фонда городского поселения Красногорск, а также для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, и для собственников, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории городского поселения Красногорск с 1 июля 2016 года"

Я с вас порой угораю вы пишите что судитесь с застройщиком и собираетесь с УК. А задаете порой такие вопросы, что совсем не разбираетесь в теме.

0

69

Boshmax написал(а):

для собственников, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, на территории городского поселения Красногорск с 1 июля 2016 года"

Я с вас порой угораю вы пишите что судитесь с застройщиком и собираетесь с УК. А задаете порой такие вопросы, что совсем не разбираетесь в теме.

Так в том и вопрос. Кто мешает, или запрещает собственникам организовывать и проводить Общие Собрания и принимать соответствующие решения ??? Суд с Застройщиком совсем не по теме "Управление многоквартирным жилым домом". Вам не известен предмет иска ни с Застройщиком , ни с УК. Торопитесь "угорать", сгорите. Юристы профессионалы работающие по этой претензии в данном случае не угорают.

0

70

Порт-Артур написал(а):

Кто мешает, или запрещает собственникам организовывать и проводить Общие Собрания и принимать соответствующие решения ???

Организованность.

0

71

Boshmax написал(а):

Организованность.

Что это такое и с чем её едят ? Где её откопать ? Где и какие шлагбаумы она ставит ? В каких нормах и законах она прописана ? Ну вот и решили, что с нами можно творить ВСЁ, что кому-либо захочется. В том числе любой УК. "Нету буйных, вот и нету вожаков" - В.С.Высоцкий.

0

72

Boshmax написал(а):

Порт-Артур написал(а):

Кто мешает, или запрещает собственникам организовывать и проводить Общие Собрания и принимать соответствующие решения ???

Организованность.

Скорее лень )

0

73

Boshmax написал(а):

Организованность.

478 написал(а):

Скорее лень )

Согласен. От себя добавлю. Наше нежелание управлять и(или) контролировать управление общим имуществом. В формуле "Общее имущество = Моё имущество" мы исключаем знак равенства. Мы жёстко разделяем эти понятия.

+1

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Завышенные тарифы отопления