ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » ПОСТОЯННОЕ ГУДЕНИЕ В КОРИДОРАХ КВАРТИРАХ

ПОСТОЯННОЕ ГУДЕНИЕ В КОРИДОРАХ КВАРТИРАХ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где то в подвалах М 4 постоянно работают мощные вентиляторыы или насос от которох по каналам и стенам передается сильное гудение и вибрация. С каждым днем шум усиливается. Сегодня замерял в квартире шумомером на Андроиде, получилось 50 дБ, что на 10 дБ превышает норму для МО. После праздников приведу профессиональных шумомеров пусть составят официальный акт и отправят его Роспотребнадзор. Пусть УК немного побегает, а то только бабло стрижет. У кого то еще слышен гул? Особенно по ночам на нижних этажах?

0

2

магнит и ко

0

3

Доктор написал(а):

Пусть УК немного побегает, а то только бабло стрижет.

Не хочу Вас расстраивать, но поясните с какого перепугу УК бегать. Для улучшения здоровья ?. Вам неизвестен источник шума, а следовательно и виновник. Как впрочем неизвестно это и УК. Для жилых помещений в жилом многоквартирном доме расположенном вблизи автомагистралей и железнодорожных путей уровень шума несколько иной. Кстати у УК в составе документации по итоговой проверке есть протоколы замера шумов выполненных по заявке Застройщика. Ваше право с ними ознакомиться, будьте покойны - там всё в поряде. Усилия и средства на проф.шумомеров будут потрачены на удовлетворение собственных амбиций. Акт безусловно составят и передадут заказчику т.е. Вам. Остальное на условиях договора и за соответствующую оплату. Да и Роспотребнадзор не совсем тот орган куда следует обращаться в подобном случае, если хотите добиться результата.
   Грех не брать бабло от жителей, если они сами и добровольно дают деньги - "только возьмите".

0

4

в данной ситуации надо вызывать спеца из экконтроля -что б он померил уровень шума в квартире- а затем уже пусть ук с этим разбирается-у меня была такая ситуация лет 10 назад на старой квартире-гудела щитовая

0

5

MIKE написал(а):

а затем уже пусть ук с этим разбирается

Назначение и задача УК согласно ЖК РФ - УПРАВЛЯТЬ общедомовым имуществом многокв. жилого дома, а не разбираться. Если к примеру источником сверхнормативного уровня шума является щитовая расположенная в данном доме, то расходы на устранение этого шума  и будут расходы УК по строке "текущий ремонт" в платёжной квитанции. Вопрос - за что жителя сегодня вносят оплату по строке "текущий ремонт" ежемесячно и на что эти средства расходуются ???. Это и есть "стрижка баранов".

0

6

я о поиске источника и устранения  шума..

0

7

Кстати, хотел спросить. За декабрь кому нибудь приходили квитанции на почту для стрижки бабла?  :)  Сегодня 9 января, а у меня ничего нет

0

8

Kubik_Rubik написал(а):

Кстати, хотел спросить. За декабрь кому нибудь приходили квитанции на почту для стрижки бабла?    Сегодня 9 января, а у меня ничего нет

Пришли уже сегодня. Сумма за отопление как всегда достойная

+1

9

Helg написал(а):

Сумма за отопление как всегда достойная

это точно

0

10

Helg написал(а):

Сумма за отопление как всегда достойная

Огромное спасибо горячо любимой власти.

0

Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » ПОСТОЯННОЕ ГУДЕНИЕ В КОРИДОРАХ КВАРТИРАХ