ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Имущественный налоговый вычет


Имущественный налоговый вычет

Сообщений 41 страница 60 из 142

41

Ann84 написал(а):

А не проще в налоговой все наверняка узнать, а не слухи собирать? Обратитесь к профессионалам :)

обращались...перекидывали из кабинета в кабинет...информации ноль(

0

42

barred написал(а):

Будет ли это изменение касаться квартир, приобретенных ДО принятия данного закона, но по которым еще не был получен имущественный вычет? Т.е. попадаем ли мы под него?

Если  право собственности на квартиру (долю) зарегистрировано после  1 января 2014 г.
Появилось письмо Минфина от 22 августа 2013 г. N 03-04-06/34485 с разъяснениями.

0

43

Новость по теме:
В соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ ст. 220 НК РФ с 1 января 2014 г. будет изложена в новой редакции.
В частности, вводится правило: заявить вычет по приобретению жилья до получения свидетельства о регистрации права собственности будет возможно, только если приобретение осуществлялось на основании договора участия в долевом строительстве. Для этого необходимо будет представить в инспекцию договор участия в долевом строительстве и передаточный акт (иной документ о передаче объекта застройщиком налогоплательщику).

0

44

:cool:  но нам лучше в 2014г. Подать заявление на вычет

0

45

*

Отредактировано T-Ira (2013-11-18 19:27:40)

0

46

В любом случае спасибо за информацию

0

47

T-Ira написал(а):

ну может это дольщиков М1 обрадует..не получили ведь ещё св-во о собственности М1? даже если до конца года его не получат,на основании акта смогут подать декларацию НДФЛ-3 за 2013 год с заявлением на возврат налога.

а вот м1 это скорее всего не коснется им придется ждать регистрации прав. т.к.  передаточный акт у них 2013 года, а изменения касаются только тех у кого основания возникло после 1 января 2014 года

0

48

Boshmax написал(а):

а вот м1 это скорее всего не коснется им придется ждать регистрации прав. т.к.  передаточный акт у них 2013 года, а изменения касаются только тех у кого основания возникло после 1 января 2014 года

да..поспешила я обрадоваться за М1 )..пожалуй почищу предыдущее сообщение, чтобы никого не путать ..

Отредактировано T-Ira (2013-11-18 21:30:44)

0

49

Добрый день :))
Подскажите, сейчас можно налоговый вычет "добрать" до 2-х млн?

0

50

logost написал(а):

Подскажите, сейчас можно налоговый вычет "добрать" до 2-х млн?


нет.
2 млн это сумма с которой можно получить излишне уплаченные налоги(в нашем случае подоходный) 13%
т.е. вернуть за приобретение квартиры можно 260 т.р.

но также можно вернуть 13% с уплаченных процентов по ипотеке.
с первого января 2014 года будет введен лимит, а именно вычет 3 млн.
т.е. вернуть за переплаченные проценты можно не более 390 т.р.

ст. 220 НК

0

51

Зато, если я правильно поняла, с 2014г. Каждый из супругов сможет получить вычет))

0

52

только если квартира приобретена на на обоих супругов т.е. в договоре указаны оба супруга и указана их доля.

0

53

Ага :D  у нас так и есть, а еще оплата от каждого

0

54

мы тоже на двоих оформили...очень своевременный закон)

0

55

Так вот вопрос ! 

с 01.01.2014 можно будет по 2 получить на нос ?
и не играет ли факт роль что ДДУ был в 2013 ?

0

56

А вот тут может возникнуть проблема.
т.к. договор 2013 года и оплата 2013 года, то эти изменения могут нас не коснутся.

это лучше узнать у более компетентных людей. Я пока не в курсе. :dontknow:

0

57

http://www.nalogia.ru/deductions/guide.php
http://vashnal.ru/clarification/nalog-n … nyy-vychet
http://www.nwaudit.ru/category/NDFL3 flat

Исключение из этого порядка предусмотрено только для квартир, приобретаемых по договору долевого участия в строительстве (ДДУ). Вычет по таким квартирам можно получить после заключения договора ДДУ, его оплаты и оформления акта приемки-передачи квартиры от застройщика покупателю. Соответственно на вычет вы можете рассчитывать до оформления права собственности на квартиру.


КОГДА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВЫЧЕТ

Право на вычет возникает в том налоговом периоде, когда соблюдены следующие условия для получения вычета:
- имеются документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья;
- имеются документы, подтверждающие право собственности на жилье (при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме - акт о передаче такого жилья).

т.е. с даты акта приема-передачи.

Но лучше уточнить.

0

58

ok.
но думаю уточним уже когда получать будем.

0

59

момент регистрации собственности должен быть после 2014 года...договор участия  - это несколько другое

0

60

для получения вычета при приобретении строящегося жилья по ДДУ собственность не требуется, и основание возникает в момент подписания акта приема передачи.

изучаю сейчас 220 статью

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Информация о мкр "Молодежный" » Имущественный налоговый вычет